Делегация из РАНХиГС оценила инновационный потенциал СамГМУ

28.10.2019

Участники программы развития кадрового управленческого резерва посетили Самарский государственный медицинский университет в рамках рабочего визита. Встреча прошла под председательством ректора СамГМУ Александра Колсанова и директора Института инновационного развития Сергея Чаплыгина в пятницу, 25 октября.

Представители делегации, проходившие стажировку в областной столице, оценили инновационные разработки самарских ученых и высокий исследовательский потенциал университета. Присутствовавшие на встрече руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко и директор департамента государственной службы и кадров федерального правительства Андрей Сороко ознакомились с тренажерами виртуальной нейрореабилитации ReviVRи ReviMotion, анатомическим столом «Пирогов» и системой хирургической навигации «Автоплан». В рамках дискуссии участники обсудили регистрацию медицинских изделий, разработанных в вузе.

Источник: Самарский государственный медицинский университет

Другие новости

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности. Деятельность Института выстроена по принципу «от идеи и реализации до практического внедрения»

В 2019 году Институту инновационного развития был присвоен статус лидирующего исследовательского центра цифровой экономики в области технологии виртуальной и дополненной реальности.

10.12.2025

Тренажер для реабилитации ИИР СамГМУ продемонстрирован на V Конгрессе молодых ученых в Сочи

На федеральной территории Сириус с 26 по 28 ноября прошел V Конгресс молодых ученых (КМУ). Он объединил более 8 тыс. человек из 89 регионов РФ и около 100 стран. Данное мероприятие является ключевым событием Десятилетия науки и технологий в России и проводится для повышения роли науки в развитии общества и страны.

09.12.2025

VR-тренажер «Тактическая медицина Базовый курс» включен в Реестр отечественного ПО

Программное обеспечение «VR-тренажер «Тактическая медицина. Базовый курс»», разработанное специалистами Института инновационного развития СамГМУ и Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Реестровая запись №30899 от 26.11.2025 г.

08.12.2025

Специалисты ИИР СамГМУ приняли участие в конгрессе РОСМЕДООБР

С 26 по 28 ноября в Москве состоялся IV Международный конгресс РОСМЕДОБР, который объединил представителей медицинских вузов, практикующих врачей и ведущих экспертов в сфере медицины, образовательных и информационных технологий. В конгрессе приняли участие специалисты из России и зарубежных стран, проведено более 40 сессий.

Контакты

Основной фокус сконцентрирован на разработке и реализации инновационных продуктов и технологий для медицины и промышленности.